ACADEMIA ALIANZA SANTANDER

DATOS DEL CLUB

  • Nombre ACADEMIA ALIANZA SANTANDER
  • Dirección CALLE 6 # 19-63 BARRIO COMUNEROS
  • Télefonos 3046052729-6713383-3022163880
  • Correo academiaalianza.s2018@hotmail.com
  • Presidente Zuly Carolina Socha Caballero
  • Cancha entrenamientos SEDE CANCHA NUEVA GRANADA y BARRIO SANTANDER
  • Horario MIÉRCOLES Y JUEVES DE 3:30 PM A 6:00 PMMARTES Y VIERNES DE 4:00 PM A 6:00 PM Y LOS DÍAS MIÉRCOLES Y VIERNES DE 7:00 AM A 9:00 AM


PROGRAMACIÓN

SUB 14

No hay programación.

Ascenso

No hay programación.

RESULTADOS

SUB 14

  • Academia Fortaleza
    4 - 0
    Academia Alianza Santander
  • Inter Futbol Club
    2 - 0
    Academia Alianza Santander
  • Botin de Oro
    3 - 2
    Academia Alianza Santander
  • Academia Alianza Santander
    0 - 3
    Atletico Floridablanca
  • Fire Soccer
    7 - 1
    Academia Alianza Santander
  • Atletico Miraflores
    3 - 7
    Academia Alianza Santander
  • Porvenir
    3 - 3
    Academia Alianza Santander
  • Restrepo Y Restrepo
    3 - 3
    Academia Alianza Santander
  • Independiente Futbol Club
    4 - 1
    Academia Alianza Santander
  • Parkemania
    5 - 1
    Academia Alianza Santander
  • La Victoria
    3 - 5
    Academia Alianza Santander
  • Convipaz
    4 - 4
    Academia Alianza Santander
  • Los Tigres F.C,
    5 - 1
    Academia Alianza Santander
  • Triangulo-Deportivo
    3 - 2
    Academia Alianza Santander
  • Hermanos Gonzalez
    0 - 3
    Academia Alianza Santander
  • Mutis
    2 - 2
    Academia Alianza Santander
  • Toto Estevez
    5 - 2
    Academia Alianza Santander

Ascenso

  • Academia Alianza Santander
    0 - 0
    Union Bumanguesa
  • Academia Alianza Santander
    2 - 1
    Restrepo Y Restrepo
  • Academia Alianza Santander
    3 - 0
    Real San Juan
  • Academia Alianza Santander
    0 - 4
    Real Santander B
  • Academia Alianza Santander
    2 - 3
    Leones de Floridablanca
  • Academia Alianza Santander
    4 - 4
    Independiente Bucaramanga
  • Academia Alianza Santander
    4 - 3
    Nantes F.C
  • Academia Alianza Santander
    3 - 2
    Floridablanca F.C
  • Academia Alianza Santander
    0 - 4
    Espanol de Santander
  • Academia Alianza Santander
    0 - 1
    Deportivo Rionegro
  • Academia Alianza Santander
    2 - 2
    Conucos
  • Academia Alianza Santander
    0 - 11
    Deportivo Financiera A
  • Academia Alianza Santander
    0 - 5
    Campo Hermoso A
  • Academia Alianza Santander
    0 - 3
    Atletico Santander
  • Academia Alianza Santander
    3 - 0
    Campo Hermoso C
  • Academia Alianza Santander
    2 - 5
    Espanol de Santander
  • Academia Alianza Santander
    0 - 3
    Atlanti Santander