CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE BUCARAMANGA

DATOS DEL CLUB

  • Nombre CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE BUCARAMANGA
  • Dirección CR 19 # 61-67
  • Télefonos 6414377--3163878720
  • Correo independientebucaramanga@gmail.com
  • Presidente JOSE LUIS BECERRA ANAYA
  • Cancha entrenamientos MANZANARES Y PRADOS DEL MUTIS
  • Horario


PROGRAMACIÓN

SUB 12

No hay programación.

SUB 13

No hay programación.

SUB 14

No hay programación.

SUB 15

No hay programación.

SUB 16

No hay programación.

Juvenil

No hay programación.

Ascenso

No hay programación.

RESULTADOS

SUB 12

  • Real Girones
    3 - 0
    Cristo Rey
  • Real Santander C
    3 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Corporacion Deportiva Santander
    0 - 5
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    3 - 2
    Central Santander
  • Talento santandereano
    2 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    4 - 1
    Tiburones
  • Real Caracoli F.C. A
    7 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    5 - 0
    Academia Fortaleza
  • Real Girones
    7 - 1
    Mutis
  • Comfenalco
    5 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Atletico Bucaramanga
    2 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    2 - 0
    Real Santander B
  • Aguilas Doradas
    8 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    3 - 0
    Real Caracoli F.C. B
  • Real Girones
    2 - 1
    Champions F.C
  • Estudiantes Football Cracks
    9 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    6 - 0
    Academia Santandereana
  • Real Santander A
    5 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Real Bucaramanga A
    8 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • La Joya F.C.
    0 - 0
    Real Girones
  • Independiente Bucaramanga
    0 - 5
    Oscar Vesga F.C
  • Villa Real Santander
    4 - 2
    Real Girones
  • Independiente Bucaramanga
    0 - 1
    UTS
  • Real Bucaramanga B
    0 - 0
    Real Girones
  • Independiente Bucaramanga
    1 - 4
    Sporting F.C.
  • Alianza Deportiva
    1 - 1
    Real Girones
  • Independiente Bucaramanga
    3 - 0
    Juventus America
  • Real Girones
    3 - 0
    Fire Soccer
  • La Presentacion
    1 - 0
    Real Girones
  • Independiente Bucaramanga
    7 - 2
    Restrepo Y Restrepo
  • Independiente Bucaramanga
    2 - 3
    Academia Independiente Santander
  • Lebrija F.C.
    2 - 3
    Real Girones
  • Cesar Vasquez F.C.
    2 - 0
    Real Girones
  • Independiente Bucaramanga
    2 - 4
    Toto Estevez
  • Real Valdez -Piedecuesta
    4 - 1
    Real Girones

SUB 13

  • Real Caracoli F.C. A
    2 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Sporting F.C.
    3 - 4
    Independiente Bucaramanga
  • Deportivo Liverpool
    3 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Oscar Vesga F.C
    3 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Comfenalco
    5 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    1 - 1
    Aguilas Doradas
  • Independiente Bucaramanga
    2 - 2
    Deportivo Financiera
  • Independiente Bucaramanga
    4 - 0
    Atletico Bucaramanga B
  • Academia Leopardos
    0 - 6
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    4 - 0
    UTS
  • Inter Futbol Club
    0 - 8
    Independiente Bucaramanga
  • Alianza Deportiva A
    4 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander B
    0 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Conucos
    0 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Cajasan
    2 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Champions F.C
    0 - 6
    Independiente Bucaramanga
  • Atletico Bucaramanga A
    4 - 0
    Independiente Bucaramanga

SUB 14

  • Independiente Bucaramanga B
    3 - 4
    Lebrija F.C.
  • Independiente Bucaramanga A
    6 - 1
    Boca Juniors
  • Independiente Bucaramanga A
    5 - 0
    Real Santander B
  • Independiente Bucaramanga B
    1 - 2
    Sporting F.C. A
  • Independiente Bucaramanga A
    6 - 0
    Leones de Floridablanca
  • Independiente Bucaramanga B
    3 - 2
    Real Santander A
  • Independiente Bucaramanga A
    4 - 1
    Lebrija F.C.
  • Independiente Bucaramanga B
    3 - 2
    Cesar Vasquez F.C.
  • Independiente Bucaramanga B
    2 - 1
    Academia Leopardos
  • Independiente Bucaramanga A
    4 - 1
    Sporting F.C. A
  • Independiente Bucaramanga A
    4 - 0
    Real Santander A
  • Independiente Bucaramanga B
    0 - 5
    Aguilas Doradas
  • Independiente Bucaramanga B
    6 - 0
    Real Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga A
    5 - 0
    Cesar Vasquez F.C.
  • Independiente Bucaramanga B
    2 - 1
    Real Santander C
  • Independiente Bucaramanga A
    7 - 2
    Academia Leopardos
  • Independiente Bucaramanga A
    2 - 1
    Aguilas Doradas
  • Independiente Bucaramanga B
    3 - 1
    Atletico Bucaramanga A
  • Independiente Bucaramanga A
    10 - 0
    Real Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga B
    0 - 1
    Comfenalco A
  • Independiente Bucaramanga B
    2 - 2
    Nantes F.C
  • Independiente Bucaramanga A
    4 - 2
    Real Santander C
  • Independiente Bucaramanga A
    1 - 1
    Atletico Bucaramanga A
  • Independiente Bucaramanga B
    1 - 1
    Comfenalco B
  • Academia Independiente Santander
    2 - 3
    Independiente Bucaramanga B
  • Independiente Bucaramanga A
    0 - 1
    Comfenalco A
  • Real Caracoli F.C.
    1 - 1
    Independiente Bucaramanga B
  • Independiente Bucaramanga A
    5 - 0
    Nantes F.C
  • Independiente Bucaramanga A
    1 - 1
    Independiente Bucaramanga B
  • Deportivo Financiera
    1 - 1
    Independiente Bucaramanga B
  • Independiente Bucaramanga A
    3 - 2
    Academia Independiente Santander
  • Independiente Bucaramanga B
    2 - 2
    Boca Juniors
  • Independiente Bucaramanga A
    3 - 1
    Real Caracoli F.C.
  • Independiente Bucaramanga B
    3 - 0
    Real Santander B

SUB 15

  • Real Caracoli F.C. A
    0 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Fire Soccer A
    1 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Comfenalco
    4 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Aguilas Doradas
    1 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    3 - 0
    Leones de Floridablanca
  • Independiente Bucaramanga
    3 - 1
    Cantera Santandereana F.C
  • Sporting F.C.
    0 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Academia Adolfo Holguin
    2 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Inter Futbol Club
    1 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Alianza Deportiva
    0 - 6
    Independiente Bucaramanga
  • Quilmes Santander
    1 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander C
    0 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander A
    3 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Real Girones
    1 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Academia Fortaleza
    1 - 3
    Independiente Bucaramanga

SUB 16

  • Aguilas Doradas
    2 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • River Plate Santander
    1 - 7
    Independiente Bucaramanga
  • Real Caracoli F.C.
    3 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    4 - 0
    Caza Talentos A
  • Independiente Bucaramanga
    7 - 1
    Leones de Floridablanca
  • Quilmes Santander
    3 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Inter Futbol Club
    1 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander D
    2 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Conucos
    3 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Mutis
    2 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Academia Santandereana
    0 - 5
    Independiente Bucaramanga
  • Fire Soccer
    2 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Deportivo Financiera
    0 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander B
    0 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander A
    1 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Academia Independiente Santander
    0 - 4
    Independiente Bucaramanga
  • Atletico Bucaramanga A
    1 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Comfenalco A
    1 - 1
    Independiente Bucaramanga

Juvenil

  • Alianza Santander
    3 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Real Santander A
    1 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Deportivo Financiera
    5 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Comfenalco
    3 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Atletico Bucaramanga
    3 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    6 - 1
    Quilmes Santander
  • Independiente Bucaramanga
    2 - 4
    Miami Soccer Club
  • Independiente Bucaramanga
    4 - 0
    Deportivo Rionegro
  • Independiente Bucaramanga
    3 - 2
    River Plate
  • Fire Soccer
    1 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Conucos
    0 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Real Bucaramanga
    0 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Unidep F.B.
    2 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Campo Hermoso
    3 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Sporting F.C.
    0 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Floridablanca F.C
    3 - 3
    Independiente Bucaramanga

Ascenso

  • Deportivo Rionegro
    0 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Deportivo Financiera A
    4 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Conucos
    1 - 0
    Independiente Bucaramanga
  • Campo Hermoso C
    0 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Campo Hermoso A
    5 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Atletico Santander
    3 - 2
    Independiente Bucaramanga
  • Atlanti Santander
    2 - 5
    Independiente Bucaramanga
  • Academia Alianza Santander
    4 - 4
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    1 - 2
    Union Bumanguesa
  • Independiente Bucaramanga
    4 - 2
    Restrepo Y Restrepo
  • Independiente Bucaramanga
    3 - 3
    Nantes F.C
  • Independiente Bucaramanga
    5 - 3
    Real San Juan
  • Independiente Bucaramanga
    2 - 1
    Leones de Floridablanca
  • Floridablanca F.C
    0 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Espanol de Santander
    3 - 3
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    0 - 2
    Real Santander B
  • Deportivo Financiera A
    3 - 1
    Independiente Bucaramanga
  • Independiente Bucaramanga
    3 - 0
    Deportivo Rionegro